網站首頁>新聞中心>通知公告

呼倫貝爾市優秀共產黨員、優秀黨務工作者、 先進基層黨組織擬表彰對象建議名單的公示公告

訪問次數: 10233        信息來源: 呼倫貝爾                發布時間:2019-06-21

[字體: ]

今年是紀念建黨98周年。呼倫貝爾市委決定,表彰一批呼倫貝爾市優秀共產黨員、優秀黨務工作者和先進基層黨組織。按照有關工作要求,各旗市區和市直屬各黨(工)委采取自下而上、上下結合的辦法,經深入考察、反復醞釀、差額遴選,研究提出推薦對象。經呼倫貝爾市委組織部差額評選,研究確定了擬表彰對象建議名單。

 

為充分發揚民主,接受社會監督,現將50名優秀共產黨員、50名優秀黨務工作者、50個先進基層黨組織擬表彰建議對象予以公示。公示時間:2019年6月20日至6月26日。在此期間,如對擬表彰建議對象有異議,可通過電話、傳真或信件反映。同時,請告知或簽署本人真實姓名和工作單位,以利于調查核實和反饋情況。

 

特此公告

 

2019年6月20日至6月26日

 

公示電話:0470—8216349

傳    真:0470—8216080

來信地址:中共呼倫貝爾市委員會組織部組織一科

郵政編碼:021000

 

呼倫貝爾市優秀共產黨員、優秀黨務工作者、先進基層黨組織擬表彰對象建議名單

 

一、呼倫貝爾市優秀共產黨員擬表彰對象建議名單(50名)

 

滿洲里市(2名)

 

袁  敏(女,滿族)滿洲里市東山街道辦事處關工委常務副主任

 

劉文義                   中蘇護林防火聯防滿洲里聯絡站職員

 

海拉爾區(6名)

 

王   志              海拉爾區文化館(大劇院)辦公室主任、派駐莫旗奎勒河鎮友誼村駐村干部

 

宋兆麟                   海拉爾區城市管理綜合執法局河西分局工會主席、機動中隊中隊長

 

高文英(女)         海拉爾區ABC教育培訓學校校長

 

祖麗華(女)         呼倫貝爾市步森百貨大樓有限公司黨委副書記、工會主席、管理總監

 

涂   瑤(女,鄂溫克族)呼倫貝爾市公安局海拉爾分局健康街派出所民警

 

郭宇曦(女,蒙古族)    海拉爾區建設街道辦事處黨辦主任

 

牙克石市(5名)

 

趙偉軍    牙克石市城北城市管理綜合執法中隊新工街道執法隊隊長

 

張慶武    牙克石市人民醫院麻醉手術科主任

 

曹敬東    牙克石市巴林旅游區管理局黨委委員、社會事務科科長

 

梁曉莉(女)    牙克石市法院審委會委員、刑庭負責人

 

楊宏濤            牙克石市應急管理局火災防治和防汛抗旱辦公室主任

 

扎蘭屯市(4名)

 

丁  鵬(蒙古族)    扎蘭屯市中和鎮林業站站長、頭道溝村駐村第一書記

 

王蘭仲                     扎蘭屯市扶貧開發辦公室黨組成員、主任科員

 

李慧穎(女,回族)內蒙古大興安嶺漿紙有限責任公司物資檢驗部副經理、物資檢驗黨支部宣傳委員

 

楊靈芝(女,蒙古族) 扎蘭屯市社會保險事業管理局局長、黨支部書記

 

額爾古納市(1名)

 

蔣玉濤    額爾古納市自然資源局土地利用股股長

 

根河市(1名)

 

吳昌山    根河市農牧業機械管理站站長、駐村幫扶干部

 

阿榮旗(4名)

 

盧亞光    阿榮旗向陽峪鎮黨委書記

 

劉愛榮(女)    阿榮旗那吉鎮向陽社區黨總支書記兼主任

 

趙樹鵬    阿榮旗市場監督管理局藥械股股長

 

徐景軍    阿榮旗興安鎮莫勒沃丁村黨支部書記

 

莫力達瓦達斡爾族自治旗(5名)

 

吳海彬(鄂溫克族)莫力達瓦達斡爾族自治旗巴彥鄂溫克民族鄉黨委宣傳委員

 

金偉忠(達斡爾族)莫力達瓦達斡爾族自治旗尼爾基水利樞紐內蒙古灌區工程建設管理局綜合科科長

 

郭  臣(達斡爾族)莫力達瓦達斡爾族自治旗扶貧開發辦公室副主任

 

敖  輝(達斡爾族)莫力達瓦達斡爾族自治旗機關事務管理局公務用車管理辦公室主任、哈達陽鎮哈布奇村第一書記

 

董鴻娟(女)       莫力達瓦達斡爾族自治旗納文慕仁商廈有限責任公司黨支部書記

 

鄂倫春自治旗(2名)

 

陳海龍(蒙古族)  鄂倫春自治旗公安局阿里河鎮青年路派出所所長

 

陳景雷                   鄂倫春自治旗宜里鎮馬鞍山村黨支部書記

 

鄂溫克族自治旗(2名)

 

劉廣宇      內蒙古蒙東能源有限公司鄂溫克電廠政工部干事

 

單春艷(女,達斡爾族)鄂溫克族自治旗巴彥塔拉鄉溫都爾嘎查黨支部組織委員

 

新巴爾虎左旗(1名)

 

龍  梅(女,蒙古族) 新巴爾虎左旗民政局社會救助中心主任

 

扎賚諾爾區(1名)

 

王鳳波(女)    扎賚諾爾區農牧水利局辦公室科員

 

市直屬機關黨工委(2名)

 

張宏國              呼倫貝爾市審計局辦公室副主任

 

李鐵峰(回族)呼倫貝爾市扶貧開發辦公室科員

 

市教育黨工委(1名)

 

楊樹貞    呼倫貝爾市教育研修學院初中教研室主任

 

市衛生健康系統黨委(1名)

 

任  雨    呼倫貝爾市衛生計生綜合監督執法局黨支部書記、局長

 

呼倫貝爾市委黨校黨委(1名)

 

王曉玲(女)   呼倫貝爾市委黨校學員管理科科長

 

市林業和草原系統黨委(1名)

 

李家余             呼倫貝爾市柴河林業局紀委書記

 

呼倫貝爾學院黨委(1名)

 

王常順(蒙古族)  呼倫貝爾學院科學技術處自然科學計劃管理科科長

 

呼倫貝爾農墾集團公司黨委(2名)

 

肖金平     呼倫貝爾農墾集團牙克石分公司第六生產隊隊長

 

徐紹偉     呼倫貝爾農墾集團巴彥農場黨政辦公室主任兼秘書、武裝部長、信訪辦主任

 

華能呼倫貝爾能源公司黨委(1名)

 

胡慶宇   滿洲里達賚湖熱電有限責任公司檢修黨支部書記

 

國網內蒙古東部電力有限公司呼倫貝爾供電公司黨委(1名)

 

韓建勛    國網呼倫貝爾供電公司本部運維檢修部(檢修分公司)綜合三室副主管

 

內蒙古大雁礦業集團有限責任公司黨委(1名)

 

郎海峰    內蒙古大雁礦業集團有限責任公司新聞信息中心新媒體工作部記者

 

神華寶日希勒能源有限公司黨委(1名)

 

劉漢文    神華寶日希勒能源有限公司儲裝中心儲裝車間主任

 

呼倫貝爾職業技術學院黨委(1名)

 

于  健    呼倫貝爾職業技術學院團委副書記

 

中國黃金集團內蒙古礦業有限公司黨委(1名)

 

趙峰澤(滿族) 中國黃金集團內蒙古礦業有限公司選礦廠尾礦庫車間主任

 

扎蘭屯職業學院黨委(1名)

 

劉洪海    扎蘭屯職業學院組宣部(統戰部、工會)宣傳科副科長

 

二、呼倫貝爾市優秀黨務工作者擬表彰對象建議名單(50名)

 

滿洲里市(2名)

 

張秀麗(女)        滿洲里市北區街道辦事處文明社區書記、主任

 

曹常順(蒙古族) 滿洲里市國資委黨委專職黨務工作者

 

海拉爾區(4名)

 

宋  巖                    海拉爾區奮斗鎮紀委委員、黨委辦公室主任

 

吳丞丞(女)        海拉爾區正陽街道黨工委委員、宣傳委員

 

李海鵬                  海拉爾區勝利街道黨工委書記

 

楊  雪(女)         海拉爾區健康街道辦事處黨辦主任

 

牙克石市(2名)

 

楊紀紅(女)         牙克石市暖泉街道黨工委組織委員

 

周莉潔(女)         牙克石物流園區管委會黨工委組織委員

 

扎蘭屯市(5名)

 

鄧秋菊(女)          扎蘭屯市繁榮街道光明社區黨總支書記

 

張廣德                    扎蘭屯市高臺子街道高臺子村黨委書記

 

徐  坤(滿族)        扎蘭屯市達斡爾民族鄉黨委書記

 

梁  晶(女)           扎蘭屯市興華街道黨工委副書記

 

魏  建(蒙古族)     扎蘭屯市哈多河鎮合興村駐村第一書記

 

額爾古納市(2名)

 

王士俊    額爾古納市人民醫院黨總支書記、院長

 

劉   鵬    額爾古納市“兩學一做”學習教育領導小組辦公室主任

 

根河市(3名)

 

劉秀萍(女)    根河市得耳布爾鎮黨委副書記、人大主席、婦聯主席

 

趙  煒              根河市掌上根河公益協會黨支部書記、市委宣傳部網信辦科員

 

荊立娜(女)    根河市金河鎮黨委黨建秘書、組織干事

 

阿榮旗(4名)

 

王琳琳(女,滿族)阿榮旗住房和城鄉建設局機關第一黨支部書記

 

張  巍(女)      阿榮旗第一中學第一黨支部書記

 

汪英超(女)     阿榮旗那吉鎮鑫海社區黨委書記

 

楊霄春               阿榮旗委組織部組織一室主任

 

莫力達瓦達斡爾族自治旗(3名)

 

吳向華(女,達斡爾族)莫力達瓦達斡爾族自治旗民族實驗小學黨支部副書記

 

趙建君(女,滿族) 莫力達瓦達斡爾族自治旗尼爾基鎮吉雅社區黨總支書記

 

菲  菲(女,鄂溫克族)莫力達瓦達斡爾族自治旗尼爾基鎮黨委組織委員

 

鄂倫春自治旗(4名)

 

田麗娟(女)   鄂倫春自治旗諾敏中學黨支部紀檢委員

 

阿  娜(女,鄂倫春族)鄂倫春自治旗宜里鎮黨委委員、組織委員

 

蘇立盈(女)   鄂倫春自治旗大楊樹中興農副產品有限責任公司副經理、黨支部書記

 

官福軍             鄂倫春自治旗阿里河鎮昆侖山村第一書記、駐村工作隊隊長

 

鄂溫克族自治旗(1名)

 

李艷麗(女)        鄂溫克族自治旗大雁鎮第二小學黨支部副書記

 

陳巴爾虎旗(1名)

 

海日汗(女,蒙古族)陳巴爾虎旗東烏珠爾蘇木黨委副書記

 

新巴爾虎左旗(2名)

 

陳寶龍(蒙古族)   新巴爾虎左旗阿木古郎第一小學黨支部副書記

 

愛  玲(女,蒙古族)新巴爾虎左旗阿木古郎鎮黨委組織委員、婦聯主席

 

新巴爾虎右旗(1名)

 

孫雅靜(女)        新巴爾虎右旗委組織部黨建綜合室職員

 

市直屬機關黨工委(5名)

 

王建新(回族)     呼倫貝爾市委直屬機關工委宣傳部部長

 

劉  蘇(蒙古族)   呼倫貝爾市財政局機關黨委專職副書記

 

劉立輝                   呼倫貝爾市人社局機關黨委專職副書記

 

安玉輝(滿族)     呼倫貝爾市民政局機關黨委專職副書記

 

馮占卿                   呼倫貝爾市委編辦黨務專職副書記

 

市教育黨工委(1名)

 

姚友科     呼倫貝爾市教育黨工委辦公室主任

 

市衛生健康系統黨委(1名)

 

彩  云(女,蒙古族)呼倫貝爾市衛生健康委黨辦副主任

 

市國資委黨委(1名)

 

張海軍    內蒙古煤炭地質勘查(集團)一零九有限公司黨委工作部部長

 

呼倫貝爾市委黨校黨委(1名)

 

張曙志(女)    呼倫貝爾市委黨校機關黨委書記

 

市林業和草原系統黨委(1名)

 

李修良    烏奴耳林業局黨委政工部主任

 

呼倫貝爾學院黨委(1名)

 

海  江(蒙古族)    呼倫貝爾學院初等教育學院黨總支組織委員

 

華能呼倫貝爾能源公司黨委(2名)

 

包  慶(女,蒙古族)華能呼倫貝爾公司黨建部組宣處副處長

 

康素梅(女)      華能伊敏煤電公司黨建部組織科科員

 

呼倫貝爾農墾集團公司黨委(1名)

 

劉兆君    呼倫貝爾農墾集團特泥河分公司黨委書記

 

呼倫貝爾職業技術學院黨委(1名)

 

孔雪川    呼倫貝爾職業技術學院信息工程系黨總支副書記

 

扎蘭屯職業學院黨委(1名)

 

王  蕊(女,達斡爾族)  扎蘭屯職業學院醫學護理系教科研辦公室副主任、醫學護理系黨支部宣傳委員

 

三、呼倫貝爾市先進基層黨組織擬表彰對象建議名單(50個)

 

滿洲里市(3個)

 

滿洲里市社會組織黨建指導服務中心聯合黨支部

滿洲里市人民醫院黨委

滿洲里市香洲木業有限公司黨支部

 

海拉爾區(3個)

 

海拉爾區奮斗鎮勝利村黨支部

國家稅務總局呼倫貝爾市海拉爾區稅務局第四黨支部

呼倫貝爾市中鵬汽車救援有限公司黨支部

 

牙克石市(6個)

 

牙克石市新工街道新興社區黨委

牙克石市免渡河鎮豐收村黨支部

內蒙古筑業工程勘察設計有限公司黨委

牙克石市人民檢察院黨總支

牙克石市暖泉街道黨工委

牙克石市牧原鎮黨委

 

扎蘭屯市(4個)

 

扎蘭屯市向陽義工和志愿者協會黨支部

扎蘭屯市南木鄂倫春民族鄉大興村黨總支

國家稅務總局扎蘭屯市稅務局第二黨支部

扎蘭屯市正陽街道紅旗社區黨總支

 

額爾古納市(3個)

 

額爾古納市興大建設集團有限公司黨支部

額爾古納市蒙兀室韋蘇木黨委

額爾古納市拉布大林街道新華社區黨委

 

根河市(2個)

 

根河市財政局黨支部

根河市阿龍山中心衛生院黨支部

 

阿榮旗(4個)

 

阿榮旗音河鄉新立村黨支部

阿榮旗那吉鎮金石社區黨總支

阿榮旗住房和城鄉建設局機關黨委

阿榮旗第一建筑公司黨支部

 

莫力達瓦達斡爾族自治旗(5個)

 

莫力達瓦達斡爾族自治旗尼爾基第一中學黨總支

莫力達瓦達斡爾族自治旗尼爾基鎮尼爾基村黨支部

莫力達瓦達斡爾族自治旗尼爾基鎮雅克薩社區黨總支

莫力達瓦達斡爾族自治旗巴彥鄂溫克民族鄉達拉濱村黨總支

莫力達瓦達斡爾族自治旗人民法院黨總支

 

鄂倫春自治旗(2個)

 

鄂倫春自治旗大楊樹鎮黨委

鄂倫春自治旗人民法院黨支部

 

鄂溫克族自治旗(3個)

 

鄂溫克族自治旗大雁鎮黨委

鄂溫克族自治旗發改委黨支部

鄂溫克族自治旗錫尼河商貿有限責任公司黨支部

 

陳巴爾虎旗(1個)

 

陳巴爾虎旗巴彥庫仁鎮黨委

 

新巴爾虎左旗(1個)

 

新巴爾虎左旗人民檢察院黨支部

 

扎賚諾爾區(1個)

 

扎賚諾爾區明德小學黨支部

 

市直屬機關黨工委(3個)

 

呼倫貝爾市委辦公室第二黨支部

呼倫貝爾市委組織部機關第四黨支部

呼倫貝爾市紀委監委機關第六黨支部

 

市教育黨工委(1個)

 

呼倫貝爾市民族少年宮黨支部

 

市衛生健康系統黨委(1個)

 

呼倫貝爾市中蒙醫院黨委

 

呼倫貝爾農墾集團公司黨委(1個)

 

呼倫貝爾農墾集團宜里農場黨委

 

華能呼倫貝爾能源公司黨委(1個)

 

呼倫貝爾安泰熱電有限責任公司扎蘭屯熱電廠黨委

 

國網內蒙古東部電力有限公司呼倫貝爾供電公司黨委(1個)

 

國網滿洲里市供電公司黨委

 

內蒙古大雁礦業集團有限責任公司黨委(1個)

 

大雁公司黨校教務部黨支部

 

神華寶日希勒能源有限公司黨委(1個)

 

神華寶日希勒能源水電公司水暖二隊黨支部

 

大唐呼倫貝爾化肥有限公司黨委(1個)

 

大唐呼倫貝爾化肥有限公司管理一黨支部

 

呼倫貝爾經濟技術開發區黨工委(1個)

 

呼倫貝爾九州通醫藥有限公司黨支部

 

掃一掃在手機打開當前頁

網站導航

呼倫貝爾市海拉爾區人民政府主辦 呼倫貝爾市海拉爾區政務服務局承辦 網站標識碼:1507020001
蒙公網安備 15070202000003 聯系電話:0470-8117428 郵箱:[email protected]

地址:呼倫貝爾市海拉爾區黨政辦公大樓  蒙ICP備06005973號

蒙公網安備 15070202000003號

斗鸡电子游艺